Anexo:Segunda Temporada de 100% Lucha


Anexo:Segunda Temporada de 100% Lucha

Contenido

2º Campeonato Oficial

Fase Regular

Luchas
  • 1º Fecha (15 de octubre de 2006)
    • Sebastián Acuña derrotó a Mc Floyd.
      • Acuña cubrió a Mc Floyd después de tirarse sobre él desde la tercera cuerda.
      • Durante la lucha, Mc Floyd y el árbitro Jamaica atacaron a Acuña con un Tacho de basura, pero Manolo Murrieta interfirió ayudando a Acuña.
    • Brian Sánchez y Rot Wailer finalizaron sin decisión.
      • El árbitro paró la lucha cuando ambos se golpeaban mutuamente.
      • Después de la lucha, ambos luchadores se retiraron atacandose.
    • Steve Murphy y La Masa empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
      • Después de la lucha, ambos luchadores se retiraron atacandose.
    • Vicente Viloni y Dorival Santos (con Milo Platao) empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
      • Durante la lucha, Milo Platao intentó distraer a Viloni.
  • 2º Fecha (22 de octubre de 2006)
    • Dorival Santos (con Milo Platao) derrotó a Brian Sánchez.
      • El árbitro descalificó a Sánchez después de que lo golpeara accidentalmente con un Tambor en la cabeza.
    • La Masa derrotó a Hip Hop Man
      • La Masa ganó por K.O. después de un "Mandoble Descendente" y que Hip Hop Man no pudiera levantarse a la cuenta de 10.
    • Felino derrotó a Tortícolis.
      • Felino cubrió a Tortícolis con una "Puesta de Espaldas".
    • Steve Murphy y Musambe Tutu empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
      • Este fue el debut de Musambe Tutu en 100 % Lucha.
    • Mario Morán & Mc Floyd derrotaron a Sebastián Acuña & Vicente Viloni en una "Wrestling Machine".
      • Morán & Mc Floyd ganaron con un 1-0.
      • Morán & Mc Floyd cubrieron a Acuña con una "Doble Puesta de Espaldas".
      • Antes de la lucha, Khumo atacó a Viloni con un matafuegos y se lo llevo inconsiente, dejando solo a Acuña.
      • Durante la lucha, Fulgencio Mejía interfirió ayudando a Acuña, pero fue atacado con un matafuegos por Khumo y llevado inconsiente.
      • Durante el programa, se presentó un nuevo luchador, Dimitri Kazov.
      • Durante el programa, se presentó un luchador que regresaba a 100 % Lucha, Jorge Torresi.
  • 3º Fecha (29 de octubre de 2006)
    • Steve Murphy derrotó a Dorival Santos (con Milo Platao).
      • Murphy cubrió a Santos después de un "Bombazo".
    • Mc Floyd derrotó a Sebastián Acuña.
      • Mc Floyd cubrió a Acuña después de un "Topetazo en Velocidad".
    • La Masa derrotó a Brian Sánchez.
      • La Masa ganó por K.O. después de un "Mandoble Descendente" y que Sánchez no pudiera levantarse a la cuenta de 10.
    • Khumo derrotó a Beto Segovia.
      • Khumo cubrió a Segovia después de una "Llave Mandril".
      • Este fue el debut de Beto Segovia en 100 % Lucha.
    • La Dupla del Pueblo (Musambe Tutu & Vicente Viloni derrotaron a Tortícolis & Mario Morán en una "Wrestling Machine".
      • Tutu & Viloni ganaron con un 2-0.
      • Tutu & Viloni ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
      • Esta fue la primera lucha en duplas de La Dupla del Pueblo (Musambe Tutu & Vicente Viloni).
      • Durante el programa se presentó un luchador que regresaba a 100 % Lucha, Johnny Wave.
  • 4º Fecha (12 de noviembre de 2006)
    • Johnny Wave y Mc Floyd empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
    • Dorival Santos (con Milo Platao) derrotó a Fulgencio Mejía (con Matt Leonard) en una "Lucha con Guardianes".
      • Santos cubrió a Mejía después de un "Golpe Caipirinha".
      • Durante la lucha, Mario Morán interfirió ayudando a Santos.
    • Vicente Viloni derrotó a Tortícolis.
      • Viloni forzó a Tortícolis a rendirse con una "Palanca Diapasón".
    • Musambe Tutu derrotó a Khumo.
      • Tutu cubrió a Khumo después de un "Curl Asante".
    • Steve Murphy & La Masa derrotaron a Sir Peter Lawrence & Hip Hop Man en una "Wrestling Machine".
      • Murphy & La Masa ganaron con un 2-0.
      • Murphy & La Masa ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
      • Después de la lucha, La Masa atacó a Murphy con un Micrófono de pie.
      • Durante el programa se presentó un nuevo luchador, Gorutta Jones, después ingresó La Masa y lo desafió para fechas próximas.
  • 5º Fecha (19 de noviembre de 2006)
    • Brian Sánchez derrotó a Dorival Santos (con Milo Platao).
      • Sánchez cubrió a Santos después de un "Topetazo Volador".
    • Sebastián Acuña derrotó a Tortícolis.
      • Acuña cubrió a Tortícolis después de tirarse sobre el desde la tercera cuerda.
    • La Masa derrotó a Manolo Murrieta.
      • La Masa ganó por K.O. después de un "Mandoble Descendente" y que Murrieta no pudiera levantarse a la cuenta de 10.
    • Vicente Viloni derrotó a Mario Morán.
      • Viloni forzó a Morán a rendirse con una "Palanca Diapasón".
    • Sir Peter Lawrence & Musambe Tutu derrotaron a Rot Wailer & Mc Floyd en una "Wrestling Machine".
      • Lawrence & Tutu ganarón con un 2-0.
      • Lawrence & Tutu ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
  • 6º Fecha (26 de noviembre de 2006)
    • Felino derrotó a Mc Floyd.
      • Felino cubrió a Mc Floyd con una "Puesta de Espaldas".
    • Tortícolis derrotó a Hip Hop Man.
      • Tortícolis cubrió a Hip Hop Man después de un "Golpe Descendente".
    • Vicente Viloni (con Sir Peter Lawrence) derrotó a Rot Wailer (con Mario Morán) en una "Lucha con Guardianes".
      • Viloni cubrió a Rot Wailer con un "Vuelo del Águila Rubia".
    • La Masa y Musambe Tutu finalizaron sin decisión.
      • El árbitro paró la lucha cuando ambos luchadores se atacaron mutuamente.
      • Después de la lucha, tuvieron que separar entre varios ayudantes a La Masa y Tutu.
    • Dorival Santos & Steve Murphy (con Milo Platao) derrotaron a Matt Leonard & Sebastián Acuña en una "Wrestling Machine".
      • Santos & Murphy ganaron con un 2-0.
      • Santos & Murphy ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
      • Durante la lucha, Platao y Murphy atacaron a Santos con una silla.
      • Durante el programa estaba pactada una lucha entre Dimitri Kazov y un rival, pero no se realizó debido a que la inscripción de Kazov había sido anulada.
  • 7º Fecha (3 de diciembre de 2006)
    • Dorival Santos (con Milo Platao) derrotó a Hip Hop Man.
      • Santos cubrió a Hip Hop Man después de un "Golpe Caipirinha".
      • Durante la lucha, Milo Platao intentó distraer a Hip Hop Man.
    • La Masa y Sebastián Acuña empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
    • Musambe Tutu derrotó a Rot Wailer.
      • Tutu cubrió a Rot Wailer después de un "Curl Asante".
    • Mc Floyd derrotó a Vicente Viloni.
      • Mc Floyd cubrió a Viloni después de empujarlo con el árbitro Van Goor agachado, provocando que se caiga.
    • Mario Morán & Tortícolis derrotaron a Johnny Wave & Felino en una "Wrestling Machine".
      • Morán & Tortícolis ganaron con un 2-0.
      • Morán & Tortícolis ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
  • 8º Fecha (10 de diciembre de 2006)
    • Sebastián Acuña derrotó a Mario Morán.
      • Acuña cubrió a Morán después de tirarse sobre él desde la tercera cuerda.
    • Musambe Tutu (con Sir Peter Lawrence) derrotó a Tortícolis (con Rot Wailer) en una "Lucha con Guardianes".
      • Tutu cubrió a Rot Wailer después de un "Curl Asante".
    • Matt Leonard derrotó a La Masa.
      • La Masa fue descalificado por golpear al árbitro Rolando Cornadis y que Rubén Peucelle le diera la victoria a Leonard.
    • Dorival Santos (con Milo Platao) y Manolo Murrieta empataron.
      • Ambos luchadores quedaron trabados en una doble "Puesta de Espaldas".
      • Durante la lucha, Platao atacó a Murrieta con una soga, pero Hip Hop Man interfirió ayudando a Murrieta.
    • Mc Floyd & Gorutta Jones derrotaron a Brian Sánchez & Vicente Viloni en una "Wrestling Machine".
      • Mc Floyd & Jones ganaron con un 2-0.
      • Mc Floyd & Jones ganaron por "Doble Puesta de Espaldas Simultanea" (1-0) y (2-0).
      • Este fue el debut de Gorutta Jones en 100 % Lucha.
      • Después de la lucha, La Masa ingresó al ring desafiando a Jones.
  • 9º Fecha (17 de diciembre de 2006)
    • Delivery Boy derrotó a Rot Wailer
    • Sin decisión, Dimitri Kasov vs. Hip Hop Man
    • Rulo Verde y Dorival Santos empataron
    • Jorge Torresi derrotó a Mario Morán
    • Musambe Tutu & Vicente Viloni derrotaron a Mc Floyd & Tortícolis
Tabla de Posiciones
Puesto Luchador Puntos
Bandera de Costa Rica La Masa 48
Bandera de Argentina Vicente Viloni 46
Bandera de Canadá Gorutta Jones 42
Bandera de Brasil Dorival Santos 36
Bandera de Escocia Mc Floyd 32
Bandera de Ghana Musambe Tutu 30
Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy 28
Bandera de Argentina Delivery Boy 17
Bandera de Argentina Rulo Verde 17
10º Bandera de ? Felino 15
11º Bandera de Argentina Tortícolis 14
12º Bandera de Argentina Rot Wailer 12
13° Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man 10
13° Bandera de los Estados Unidos Ofidius 10
15° Bandera de Argentina Dr. Calambre 9
16° Bandera de Australia Johnny Wave 8
17° Bandera de Argentina Jorge Torresi 7
18° Bandera de Argentina Mario Morán 6
19° Bandera de Rusia Dimitri Kazov 5
19° Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon 5
21° Bandera de España Manolo Murrieta 4
22° Bandera de ? Khumo 3
22° Bandera de Argentina Beto Segovia 3
24° Bandera de Inglaterra Sir Peter Lawrence 2
25° Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico 1
26° Bandera de Argentina Fulgencio Mejía 0
27º Bandera de Rumanía Molok -
Clasificados a los Play-Offs.
Clasificados a los Play Off como reemplazantes.
Clasificados a los Play Off pero no participan por lesión.
  • Se lesionaron varios luchadores y fueron reemplazados por otros originalmente no clasificados.
    • Ron Doxon reemplazó a Delivery Boy.
    • Sir Peter Lawrence reemplazó a Rulo Verde.
    • Fabrizzio Delmónico reemplazó a Dr. Calambre.

Play Off

Tabla
Octavos de final Cuartos de final Semifinales Final
 6 y 13 de mayo de 2007  20 de mayo de 2007  27 de mayo de 2007  27 de mayo de 2007
                           
           
 Bandera de Escocia Mc Floyd  
 Bandera de ? Felino    
 Bandera de Escocia Mc Floyd  
   Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon  *  
 Bandera de Canadá Gorutta Jones  *
 Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon    
 Bandera de Escocia Mc Floyd  
   Bandera de Argentina Vicente Viloni    
 Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy  
 Bandera de Australia Johnny Wave    
 Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy  
   Bandera de Argentina Vicente Viloni    
 Bandera de Argentina Vicente Viloni  
 Bandera de Argentina Tortícolis    
 Bandera de Escocia Mc Floyd  
   Bandera de Costa Rica La Masa  
 Bandera de Ghana Musambe Tutu  
 Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico    
 Bandera de Ghana Musambe Tutu  
   Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man    
 Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man  
 Bandera de Argentina Rot Wailer    
 Bandera de Ghana Musambe Tutu  
   Bandera de Costa Rica La Masa    
 Bandera de Brasil Dorival Santos  
 Bandera de Inglaterra Sir Peter Lawrence    
 Bandera de Brasil Dorival Santos  
   Bandera de Costa Rica La Masa    
 Bandera de Costa Rica La Masa  
 Bandera de los Estados Unidos Ofidius    


  • En negrita los ganadores de las luchas.
  • * Gorutta Jones le ganó a Ron Doxon pero se enfermó. En remplazo luchó Ron Doxon frente a Mc Floyd.

Tabla de Puestos

Luchador Fase Regular Play-Offs Total
Bandera de Costa Rica La Masa 48 12 60
Bandera de Escocia Mc Floyd 32 9 41
Bandera de Argentina Vicente Viloni 46 6 52
Bandera de Ghana Musambe Tutu 30 6 36
Bandera de Brasil Dorival Santos 36 3 39
Bandera de los Estados Unidos Teniente Murphy 28 3 31
Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man 10 3 13
Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon 5 0 5
Bandera de Canadá Gorutta Jones 42 3 45
10º Bandera de ? Felino 15 0 15
10º Bandera de Argentina Tortícolis 14 0 14
10º Bandera de Argentina Rot Wailer 12 0 12
10º Bandera de los Estados Unidos Ofidius 10 0 10
10º Bandera de Australia Johnny Wave 8 0 8
10º Bandera de Inglaterra Sir Peter Lawrence 2 0 2
10º Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico 1 0 1
17º Bandera de Argentina Delivery Boy 17 - 17
17º Bandera de Argentina Rulo Verde 17 - 17
19º Bandera de Argentina Doctor Calambre 9 - 9
20º Bandera de Argentina Jorge Torresi 7 - 7
21º Bandera de Argentina Mario Morán 6 - 6
22º Bandera de Rusia Dimitri Kasov 5 - 5
23º Bandera de España Manolo Murrieta 4 - 4
24º Bandera de ? Khumo 3 - 3
24º Bandera de Argentina Beto Segovia 3 - 3
26º Bandera de Argentina Fulgencio Mejía 0 - 0
26º Bandera de Rumanía Molok 0 - 0

1º Torneo Duplas

Fase Regular

Se realizó dentro del Segundo Campeonato Oficial. Entre la Fecha 3 y la Fecha 4.

Luchas
  • 1º Fecha (5 de noviembre de 2006)
    • Dorival Santos & Mario Morán derrotaron a Rulo Verde & Fulgencio Mejía
    • Felino & Musambe Tutu y Khumo & Tte. Murphy empataron
    • Delivery Boy & Hip Hop Man derrotaron a Tortícolis & Mc Floyd
    • Sin decisión Rot Wailer & La Masa vs. Vicente Viloni & Sir Peter Lawrence
  • Final (5 de noviembre de 2006)
    • Delivery Boy & Hip Hop Man derrotaron a Dorival Santos & Mario Morán
Tabla de Posiciones
Puesto Luchador Puntos
Bandera de Argentina Delivery Boy & Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man 2
Bandera de Brasil Dorival Santos & Bandera de Argentina Mario Morán 2
Bandera de ? Felino & Bandera de Ghana Musambe Tutu 1
Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy & Bandera de ? Khumo 1
Bandera de Argentina Rot Wailer & Bandera de Costa Rica La Masa 0
Bandera de Argentina Vicente Viloni & Bandera de Inglaterra Sir Peter Lawrence 0
Bandera de Argentina Rulo Verde & Bandera de Argentina Fulgencio Mejía 0
Bandera de Argentina Tortícolis & Bandera de Escocia Mc Floyd 0
Empate en puntos, desempate después.

Desempate

Final
Bandera de Argentina Delivery Boy & Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man vs. Bandera de Brasil Dorival Santos & Bandera de Argentina Mario Morán
  • En negrita los luchadores ganadores.

2º Torneo Duplas

Se realizó al finalizar el 2º Torneo Oficial.

Play-Offs

Tabla
Cuartos de final Semifinales Final
 3 de mayo de 2007  10 de mayo de 2007  10 de mayo de 2007
                   
Buenos Aires        
 Bandera de Argentina Rot Wailer &

Bandera de Argentina Tortícolis

 
Buenos Aires
 Bandera de ? Felino &

Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico

   
 Bandera de Argentina Rot Wailer &

Bandera de Argentina Tortícolis

 
Buenos Aires
   Bandera de Argentina Delivery Boy &

Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man

   
 Bandera de Brasil Dorival Santos &

Bandera de Argentina Tito Morán

 
Buenos Aires
 Bandera de Argentina Delivery Boy &

Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man

   
 Bandera de Argentina Delivery Boy &

Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man

 
Buenos Aires
   Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy &

Bandera de Escocia Mc Floyd

 
 Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy &

Bandera de Escocia Mc Floyd

 
Buenos Aires
 Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon &

Bandera de Australia Johnny Wave

   
 Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy &

Bandera de Escocia Mc Floyd

 
Buenos Aires
   Bandera de Ghana Musambe Tutu &

Bandera de Argentina Vicente Viloni

   
 Bandera de los Estados Unidos Ofidius &

Bandera de Francia Cara de Máscara

 
 Bandera de Ghana Musambe Tutu &

Bandera de Argentina Vicente Viloni

   

Super 4 X 4

Se realizó al finalizar el 2º Torneo de Duplas.

Luchas
Primera Lucha
Bandera de Argentina Vicente Viloni, Bandera de Ghana Musambe Tutu, Bandera de ? Felino & Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon

VS

Bandera de Argentina Tito Morán, Bandera de Brasil Dorival Santos, Bandera de Argentina Rot Wailer & Bandera de Canadá Gorutta Jones


Segunda Lucha
Bandera de Argentina Delivery Boy, Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man, Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico & Bandera de Australia Johnny Wave

VS

Bandera de los Estados Unidos Tte. Murphy, Bandera de Escocia Mc Floyd, Bandera de Argentina Tortícolis & Bandera de Argentina Dr. Calambre

  • En negrita el ganador de cada 4x4.


Final
Bandera de Canadá Gorutta Jones vs. Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man
  • En negrita el ganador del campeonato.


Puntos Totales en esta Temporada

Luchador Oficial 1º Duplas 2º Duplas 4x4 Total
Bandera de Costa Rica La Masa 60 0 - 0 60
Bandera de Argentina Vicente Viloni 52 0 2 0 54
Bandera de Canadá Gorutta Jones 45 - - 4 49
Bandera de Escocia Mc Floyd 41 0 6 0 47
Bandera de Brasil Dorival Santos 39 2 0 0 41
Bandera de Ghana Musambe Tutu 36 1 2 0 39
Bandera de los Estados Unidos Teniente Murphy 31 1 6 0 32
Bandera de los Estados Unidos Hip Hop Man 13 4 4 7 28
Bandera de Argentina Delivery Boy 17 4 4 0 25
10º Bandera de Argentina Rulo Verde 17 0 - - 17
11º Bandera de ? Felino 15 1 0 0 16
11º Bandera de Argentina Tortícolis 14 0 2 0 16
13º Bandera de Argentina Rot Wailer 12 0 2 0 14
14º Bandera de los Estados Unidos Ofidius 10 - 0 - 10
15º Bandera de Argentina Doctor Calambre 9 - - 0 9
16º Bandera de Australia Johnny Wave 8 - 0 0 8
16º Bandera de Argentina Mario Morán 6 2 - - 8
18º Bandera de Argentina Jorge Torresi 7 - - - 7
19º Bandera de los Estados Unidos Ron Doxon 5 - 0 0 5
19º Bandera de Rusia Dimitri Kasov 5 - - - 5
21º Bandera de España Manolo Murrieta 4 - - - 4
21º Bandera de ? Khumo 3 1 - - 4
23º Bandera de Argentina Beto Segovia 3 - - - 3
24º Bandera de Inglaterra Sir Peter Lawrence 2 0 - - 2
25º Bandera de Italia Fabrizzio Delmónico 1 - 0 0 1
26º Bandera de Argentina Fulgencio Mejía 0 0 - - 0
26º Bandera de Rumanía Molok 0 - - - 0
26º Bandera de Argentina Tito Morán X X 0 0 0
26º Bandera de Francia Cara de Máscara X X 0 - 0



Predecesor:
Primera Temporada
Campeonatos de 100% Lucha
II Edición
Sucesor:
Tercera Temporada

Wikimedia foundation. 2010.

Mira otros diccionarios:

  • Anexo:Tercera Temporada de 100% Lucha — Contenido 1 3º Campeonato Oficial 1.1 Fase Regular 1.1.1 Luchas 1.1.2 Tabla de Posiciones 1.2 …   Wikipedia Español

  • Anexo:Cuarta temporada de Hannah Montana — Hannah Montana Forever [[Archivo:Archivo:Hannah mnotana|250px]] Programa Hannah Montana País de origen …   Wikipedia Español

  • Anexo:Tercera temporada de Hannah Montana — Hannah Montana: 3ª Temporada Programa Hannah Montana País de origen  …   Wikipedia Español

  • Anexo:Primera temporada de Mexico's Next Top Model — México s Next Top Model Título México s Next Top Model Género Reality Show Creado por Tyra Banks Presentado por Elsa Benitez País de origen …   Wikipedia Español

  • Anexo:Quinta temporada de Smallville — Quinta Temporada de Smallville Programa Smallville País de origen Estados Unidos Cadena de televisión The CW Emisión original 29 de septiembre de 2 …   Wikipedia Español

  • Anexo:Episodios de Lost — La siguiente es una completa lista de episodios de la serie televisiva Lost, la cual empezó a emitirse originalmente el 22 de septiembre de 2004. Aparte de los veinticinco episodios de la primera temporada, se emitió un episodio de recapitulación …   Wikipedia Español

  • Anexo:Episodios de Bleach — Esta es una lista de episodios del anime Bleach. Contenido 1 Sagas 1.1 Shinigami sustituto 1.2 Sociedad de Almas: La entrada furtiva 1.3 …   Wikipedia Español

  • Anexo:Personajes de Código Lyoko — Este artículo o sección sobre ficción necesita ser wikificado con un formato acorde a las convenciones de estilo. Por favor, edítalo para que las cumpla. Mientras tanto, no elimines este aviso puesto el 30 de agosto de 2008. También puedes ayudar …   Wikipedia Español

  • Anexo:Personajes de Glee — En este artículo se detectaron los siguientes problemas: Carece de fuentes o referencias que aparezcan en una fuente acreditada. Requiere una revisión ortográfica y gramatical. Por favor …   Wikipedia Español

  • Anexo:Episodios de El Chavo (serie animada) — La siguiente es una lista de capítulos de la serie animada El Chavo, que empezó a emitirse el 21 de octubre de 2006. Hasta el 2 de junio de 2011 se han emitido 4 temporadas y 100 episodios de esta serie. Contenido 1 Temporadas 2 Episodios 2.1… …   Wikipedia Español