ВЛОЖЕНИЯ ФИНАНСОВЫЕ

  • 111Евро — (Euro) Евро это единая европейская валюта Евро: описание монет и банкнот, история создания и развития, место в мировой экономике Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 112Защитный актив — (Protective asset) Защитный актив это актив, который способен будет защитить инвестора от каких либо рисков при вложении средств Понятие и определение защитного актива, золото, акции крупных компаний, валюты и банковские депозиты в качестве… …

    Энциклопедия инвестора

  • 113Содержание Бухгалтерского Баланса — в бухгалтерском балансе активы и пассивы должны показываться с подразделением в зависимости от срока обращения (погашения) на долгосрочные (свыше одного года) и краткосрочные (до одного года включительно). Бухгалтерский баланс должен содержать… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 114СОДЕРЖАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА — внутренняя суть бухгалтерского баланса, который должен характеризовать имущественное и финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату, представляя данные о хозяйственных средствах (актив) и их источниках (пассив). В бухгалтерском… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 115СОДЕРЖАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА — внутренняя суть бухгалтерского баланса, который должен характеризовать имущественное и финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату, представляя данные о хозяйственных средствах (актив) и их источниках (пассив). В бухгалтерском… …

    Большой экономический словарь

  • 116Платежный баланс — (Balance of payments) Платежный баланс это статистический документ, отражающий все внешнеэкономические операции данной страны Платежный баланс страны, методы и структура составления платежного баланса, отрицательное и положительное сальдо… …

    Энциклопедия инвестора

  • 117Приватизация — (Privatization) Понятие приватизации, способы и формы приватизации Понятие приватизации, способы и формы приватизации, методы приватизации Содержание Содержание 1. Понятие и разгосударствления Раздел 1. Понятие 2. Способы и формы приватизации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 118Инвестиции — процесс пополнения и увеличения капитальных фондов, приток нового капитала в фирму в данном году. Под И. понимаются денежные средства, вкладываемые фирмой в основной капитал, финансовые активы и нематериальные активы предприятия. И. принято… …

    Экономика. Словарь по обществознанию

  • 119Денежная масса — (Money supply) Денежная масса это наличные средства, находящиеся в обращении, и безналичные средства, находящиеся на счетах в банках Понятие денежной массы: агрегаты денежной массы М0, М1, М2, М3, М4, ее ликвидность, наличные и безналичные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 120Международные инвесторы — (International investors) Содержание Содержание Определения описываемого предмета Эволюция развития международных инвестиционных отношений Понятие международного инвестиционного права Участники международных инвестиций Формы международного… …

    Энциклопедия инвестора