Гражданин России

  • 11Гражданин и армия — К удалению|6 июня 2008Общественная Инициатива «Гражданин и армия» создана при участии ведущих правозащитных сетей России:* Союз комитетов солдатских матерей России * Международное общество «Мемориал» * Московская… …

    Википедия

  • 12гражданин — а; мн. гра/ждане, дан; м. см. тж. гражданочка 1) а) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности;… …

    Словарь многих выражений

  • 13гражданин — а; мн. граждане, дан; м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности; подданный какого л.… …

    Энциклопедический словарь

  • 14гражданин — сущ., м., употр. часто Морфология: (нет) кого? гражданина, кому? гражданину, (вижу) кого? гражданина, кем? гражданином, о ком? о гражданине; мн. кто? граждане, (нет) кого? граждан, кому? гражданам, (вижу) кого? граждан, кем? гражданами, о ком? о… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 15ГРАЖДАНИН — (citizen) 1) лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью политических и иных прав и обязанностей; 2) в дореволюционной России городской житель горожанин, посадский; 3)… …

    Власть. Политика. Государственная служба. Словарь

  • 16"ГРАЖДАНИН" — политич. и лит. газета журнал, издававшаяся в Петербурге с 1872 по 1914, с перерывом в 1880 81. Основатель Г. вначале умеренно консервативный, затем реакц. публицист и беллетрист кн. В. П. Мещерский. Первые семь лет газета выходила еженедельно, в …

    Советская историческая энциклопедия

  • 17Гражданство России — Паспорт гражданина Российской Федерации  один из основных документов, удостоверяющих личность гражданина России Гражданство Российской Федерации  устойчивая правовая политическая связь лица с Ро …

    Википедия

  • 18ДТП с участием туристов — граждан России за рубежом в 2012-2014 гг — 2014 17 сентября близ египетского курорта Хургада автобус с туристами, возвращаясь из Луксора, столкнулся с грузовиком на трассе Кена Сафага. В результате 18 туристов из России получили ранения, двое граждан Египта погибли. 17 сентября в Турции… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 19Президентские выборы в России (2012) — ← 2008   2018 → Президентские выборы в России 4 марта 2012 года Явка избирателей …

    Википедия

  • 20Право на имя в России — Право на имя  неотчуждаемое субъективное право, является личным неимущественным правом, возникает в основном у субъектов гражданского, авторского, семейного права. Как один из институтов авторского права, право на имя в России охраняется… …

    Википедия