МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕДИТ

  • 11Кредит (экономич.) — Кредит (от лат. creditum ссуда, долг), экономические отношения между различными лицами, социальными группами и государствами, возникающие при передаче стоимости во временное пользование на условиях возвратности и, как правило, с уплатой процента …

    Большая советская энциклопедия

  • 12Кредит (финансы) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кредит. Кредит (лат. creditum  займ от лат. credere  доверять)  экономические отношения между кредитором и заёмщиком по поводу передачи временно свободной денежной суммы… …

    Википедия

  • 13КРЕДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕДИТ …

    Юридическая энциклопедия

  • 14кредит международный — Кредит, предоставляемый государственными органами, банками, иными юридические и физические лицами одних стран аналогичным субъектам других стран на условиях срочности, возвратности и уплаты процентов. Предоставляющей стороной может быть также… …

    Справочник технического переводчика

  • 15КРЕДИТ — (латинское creditum ссуда, от credo верю, доверяю), предоставление денег или товаров в долг и, как правило, с уплатой процента. Банковский кредит предоставление банками денежных ссуд; коммерческий кредит продажа товаров (средств производства) с… …

    Современная энциклопедия

  • 16Кредит (ссуда) — КРЕДИТ (латинское creditum ссуда, от credo верю, доверяю), предоставление денег или товаров в долг и, как правило, с уплатой процента. Банковский кредит предоставление банками денежных ссуд; коммерческий кредит продажа товаров (средств… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 17КРЕДИТ — (лат. creditum ссуда от credo верю, доверяю), предоставление денег или товаров в долг (пользование на срок на условиях возвратности) и, как правило, с уплатой процента. Выступает как банковский и коммерческий. Особая форма кредита международный… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18КРЕДИТ (в экономике) — КРЕДИТ (лат. creditum ссуда, от credo верю, доверяю), предоставление денег или товаров в долг (пользование на срок на условиях возвратности) и, как правило, с уплатой процента. Выступает как банковский и коммерческий. Особая форма кредита… …

    Энциклопедический словарь

  • 19КРЕДИТ, МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ — международный кредит, предоставляемый и погашаемый в нескольких валютах. Сумма кредита пересчитывается в зависимости от изменения курсового соотношения между валютой платежа и группой валют, выбираемых по соглашению сторон. Число валют в наборе… …

    Большой экономический словарь

  • 20Кредит — (Credit) Кредит это сделка по передаче материальных ценностей в ссуду Понятие кредита, разновидности кредита, оформление, условия и выдача кредита Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора