банк-эмитент

  • 111АККРЕДИТИВ/КРЕДИТНОЕ ПИСЬМО — (letter of credit) Письмо, адресованное одним банком другому, в котором содержится указание выплатить лицу, названному в письме, определенную сумму денег при определенных оговоренных условиях (cм.: идентификационное письмо (letter of indication) …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112Виртуальная карта — Виртуальная карта  специальная банковская платёжная карта, предназначенная для платежей в Интернете. Представляет собой данные реквизитов банковской карты, необходимые для осуществления оплаты на интернет сайтах. Виртуальная карта, как… …

    Википедия

  • 113Аккредитив — (отлат. accreditivus доверительный; англ. letter of credit, accreditive; нем. Akkreditiv, Kreditbrief; фр. accreditif) поручение одному или нескольким банкам производить по распоряжению и за счет клиента платежи гражданину или юридическо …

    Энциклопедия права

  • 114АККРЕДИТИВ — (от лат. accredo доверяю) 1) денежное обязательство банка произвести по просьбе и указанию клиента платеж в пользу его контрагента (при наличных расчетах) или акцептовать тратту, выставленную контрагентом (при расчетах в кредит), в пределах… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 115ТРАТТА — (draft) 1. См.: банковский драфт (bank draft). 2. Любое письменное распоряжение выплатить указанную сумму, например, переводной вексель (bill of exchange). 3. Предварительный документ, в который, прежде чем он будет подписан, могут вноситься… …

    Финансовый словарь

  • 116Регресс — право на предъявление претензий к третьей стороне. В сделках по документарным аккредитивам негоциирующий банк оставляет за собой право регресса на предъявителя документов в случае, если банк эмитент не рамбурсирует его, при условии, что… …

    Финансовый словарь

  • 117Регресс (экономика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Регресс. Регресс право на предъявление претензий к третьей стороне. В сделках по документарным аккредитивам негоциирующий банк оставляет за собой право регресса на предъявителя документов в случае …

    Википедия

  • 118Аккредитив — – денежное обязательство банка произвести по просьбе и указанию клиента платеж в пользу его контрагента (при наличных расчетах) или акцептовать тратту, выставленную контрагентом (при расчетах в кредит), в пределах определенной суммы и срока и… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 119Блокировка карты — прекращение возможности проведения операций по банковской карте. Существуют два типа блокировки. Первая осуществляется, когда клиент сообщает в банк об утере, повреждении карты или утрате ПИН кода. В таком случае данные карты вносятся в стоп лист …

    Банковская энциклопедия

  • 120Обмен ветхой валюты — Центральный банк РФ в 2004 году перестал регулировать требования кредитных учреждений к иностранной валюте. В инструкции ЦБ № 136 И говорится о том, что правила приема поврежденных банкнот других государств кредитные организации должны… …

    Банковская энциклопедия