безвозмездный

  • 121ДОГОВОР — (англ. contract) – соглашение двух или более сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ), разновидность сделки. Договор – самое распространенное основание возникновения обязательств. В Д.… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 122НАЛОГ — (англ. tax) – обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения и оперативного управления денежных средств в целях… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 123НАЛОГИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ — (англ. national taxes) – обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 124Налог — (Tax) — обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях… …

    Экономико-математический словарь

  • 125Налог — это обязательный индивидуальный безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц, установленный в зависимости от отнесения к федеральным, региональным или местным обязательным платежам представительными (законодательными) органами… …

    Большой юридический словарь

  • 126СМЕТНО-БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ — безвозвратный и безвозмездный отпуск денежных средств на основе общих принципов финансирования. В РФ на сметно бюджетном финансировании находятся: учреждения социальной сферы; образовательные учреждения; учреждения охраны здоровья и физической… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 127РЕИМПОРТ ТОВАРОВ — таможенный режим, допускающий постоянное размещение и использование на таможенной территории товаров, ранее вывезенных с таможенной территории и ввезенных на эту территорию в установленные сроки, без возникновения налогового обязательства по… …

    Таможенное дело. Толковый словарь

  • 128Доход — (Income) Понятие доходов, виды доходов, доходы организации Информация о понятии доходов, виды доходов, доходы организации, налоговые доходы Содержание Содержание Что такое Реальные Национальный профит Виды выгоды Реальный профит Номинальный… …

    Энциклопедия инвестора