в+какую+цену

  • 31Зубов, граф Валериан Александрович — генерал аншеф, род. 28 ноября 1771 г., ум. 21 июня 1804 г. Службу свою он начал в лейб гвардии Преображенском полку, из которого перешел в Конный. В 1785 г. он произведен был из вахмистров в корнеты л. гв. Конного полка, а в 1788 г. в подпоручики …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Приватизация в России — процесс передачи государственного имущества Российской Федерации (ранее РСФСР) в частную собственность, который осуществлялся в России с начала 1990 х годов (после распада СССР). Приватизацию обычно связывают с именами Е. Т. Гайдара и А. Б.… …

    Википедия

  • 33Рынок Цукидзи — Рыбный рынок Цукидзи (яп. 築地市場 Цукидзи сидзё:?) один из крупнейших оптовых рынков рыбы и морепродуктов, хотя здесь можно найти и любые другие продукты. Рынок находится в центральной части Токио и является одной из главных достопримечательностей… …

    Википедия

  • 34Голдинг, Уильям — Уильям Джералд Голдинг William Gerald Golding Дата рождения …

    Википедия

  • 35Залоговые аукционы — Приватизация в России приватизация, которая осуществлялась в России с начала 1990 х годов (после распада СССР). Приватизацию обычно связывают с именами Е. Т. Гайдара и А. Б. Чубайса, занимавшими в то время ключевые позиции в правительстве. В… …

    Википедия

  • 36Список персонажей телесериала «Вавилон-5» — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Основная статья …

    Википедия

  • 37Гербарт (Herbart) — Гербарт (Herbart), Иоанн Фридрих немецкий философ (1776 1841). Около трех лет был воспитателем и в это время познакомился с Песталоцци, что не осталось без влияния на взгляды Г. по педагогике. С 1802 года Г. был профессором в Кенигсберге и… …

    Биографический словарь

  • 38Гильдебрандт, Готлиб (Боголюбим) Христианович — (Gottlieb Hildebrandt) статский советник, на службу поступил в 1754 г., в 1782 1796 гг. был публичным демонстратором аптекарского искусства (химических и фармацевтических наук) при Московском университете: демонстрировал пред студентами лекарства …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Шаховской, князь Яков Петрович — (род. 8 го октября 1705 г., ум. 23 го июля 1777 года) С 1719 по 1766 г. он прослужил в военной и гражданской службе. Он был очевидцем в молодости и участником в зрелых годах тех переменчивых событий, которые происходили в "преобразованной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Подотряд Морские черепахи (Chelonioidea) —          Подотряд объединяет очень крупных черепах, имеющих обтекаемый сердцевидный или овальный панцирь, покрытый роговыми щитками, и невтягивающиеся конечности, превращенные в ласты. Большая голова не убирается под панцирь, а шея, короткая и… …

    Биологическая энциклопедия