в+некоторой+части

  • 11частью — частично, отчасти; фрагментарно, более или менее, долею, до некоторой степени, немного, в некоторой мере, в какой то степени, в известной степени, до известной степени, постольку поскольку, в некоторой степени, в известной мере, наполовину, не… …

    Словарь синонимов

  • 12Земля, планета — Описание З. разделено в настоящей статье на три главные части: астрономическую (З. как планета), геологическую и физико географическую. I. З. как планета. З. представляет огромный и по фигуре близкий к шару сфероид, свободно движущийся в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13более или менее — в некоторой своей части, фрагментарно, более менее, относительно, сравнительно, постольку поскольку, не совсем, до какой то степени, частью, в некоторой части, до некоторой степени, не вполне, до известной степени, в некоторой мере, в известной… …

    Словарь синонимов

  • 14в какой-то мере — не полностью, до некоторой степени, более или менее, в некоторой степени, отчасти, в известной мере, в некоторой части, постольку поскольку, в некоторой своей части, не совсем, наполовину, в известной степени, частью, в некоторой мере, долею, до… …

    Словарь синонимов

  • 15долею — до некоторой степени, частью, фрагментарно, частично, немного, в некоторой мере, более или менее, в некоторой степени, отчасти, в известной степени, наполовину, постольку поскольку, не полностью, в известной мере, в некоторой своей части, в… …

    Словарь синонимов

  • 16наполовину — в некоторой степени, в известной мере, частично, частью, в некоторой мере, более или менее, до некоторой степени, долею, отчасти, вполовину, на пятьдесят процентов, не полностью, постольку поскольку, до половины, в какой степени, фифти фифти, в… …

    Словарь синонимов

  • 17не полностью — фрагментарно, постольку поскольку, частью, в некоторой степени, в какой то степени, в какой то мере, долею, более или менее, частично, в известной степени, до некоторой степени, в известной мере, наполовину, постольку поскольку, в некоторой части …

    Словарь синонимов

  • 18постольку поскольку — фрагментарно, частично, долею, более или менее, в некоторой своей части, в некоторой части, не полностью, наполовину, в какой то мере, в известной мере, отчасти, в известной степени, немного, в некоторой степени, в какой то степени, до некоторой… …

    Словарь синонимов

  • 19фрагментарно — в какой то степени, долею, частично, постольку поскольку, отрывчато, в некоторой своей части, не полностью, неполностью, неполно, обрывочно, в известной мере, в какой то мере, в некоторой степени, частью, в некоторой части, постольку поскольку,… …

    Словарь синонимов

  • 20Вентиляция зданий* — (проветривание) под именем вентиляции, или проветривания, разумеют смену воздуха, замкнутого в стенах какого либо здания, имея в виду достижение одной из следующих целей: а) обеспечить наиболее постоянный и благоприятный для здоровья состав… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона