верхушка

  • 71КЛАССЫ —         общественные, «...большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли… …

    Философская энциклопедия

  • 72СЛУЖАЩИЕ —         работники нефизич. и умств. труда, получающие зарплату или (в капиталистич. странах) жалованье. Подразделяются на ряд крупных проф. групп: адм. управленч. кадры, инженерно технич. работники и др. специалисты, торг., конторские работники и …

    Философская энциклопедия

  • 73Всемирный финансовый центр — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 74Всемирный Финансовый Центр — Мировой Финансовый Центр Мировой Финансовый Центр  комплекс зданий в Нью Йорке, расположенный в одном квартале на запад от того места, где находился Всемирный Торговый Центр. Комплекс находится в нижнем Манхэттене, с видом на реку Гудзон. Этот… …

    Википедия

  • 75Мировой Финансовый Центр — Мировой Финансовый Центр  комплекс зданий в Нью Йорке, расположенный в одном квартале на запад от того места, где находился Всемирный Торговый Центр. Комплекс находится в нижнем Манхэттене, с видом на реку Гудзон. Этот комплекс является домом… …

    Википедия

  • 76верх — См. апогей, вершина, высший, идеал взять верх, одержать верх, плавать по верху, чердак без верху... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. верх апогей, вершина, высший, идеал,… …

    Словарь синонимов

  • 77вершина — Верх, верхушка, голова, глава, крона (дерева), маковка, темя, макушка, высшая точка, гребень (гор, волны, кровли), конек (крыши), верхняя оконечность. И кудри их белы, как утренний снег над славной главою кургана... Пушк. Не бей по темени, бей по …

    Словарь синонимов

  • 78Перикард — Перикард, pericardium представляет собой мешок, в котором расположено сердце. Он имеет форму косо срезанного конуса с нижним основанием, расположенным на диафрагме, и вершиной, доходящей почти до уровня угла грудины. В ширину перикард… …

    Атлас анатомии человека

  • 79Кости нижней конечности — …

    Атлас анатомии человека

  • 80Гортань — Проходя через носоглоточные отверстия, воздух поступает в верхнюю часть дыхательной трубки, которая называется гортанью (larynx) (рис. 156, 194, 202) и располагается в передней части шеи, под подъязычной костью, на уровне IV VII шейных позвонков …

    Атлас анатомии человека