водительство

  • 41Сура 19. Марйам — 1. (1). Каф ха йа айн сад (2). Воспоминание о милости Господа твоего рабу Его Закарии. 2. (3). Вот воззвал он к Господу своему зовом тайным. 3. (4). Сказал он: Господи! У меня ослабели мои кости, и голова запылала сединой, 4. а я не был в… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 42Сура 28. Рассказ — 1. (1). Та син мим. (2). Это знамения книги изъясняющей. 2. (3). Мы прочитаем тебе рассказ о Мусе и Фирауне в истине для людей, которые веруют. 3. (4). Поистине, Фираун превознесся на земле и превратил ее народ в партии, ослабляя одну часть из… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 43Сура 45. Коленопреклоненная — 1. (1). Ха мим, (2). Ниспослание книги от Аллаха славного, мудрого. . 2. (2). Поистине, в небесах и земле знамения для верующих! 3. (4). И в творении и в рассыпанных Им животных знамения для людей убежденных, 4. (5). и в чередовании ночи и дня, и …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 44Антоний (Медведев, Артемий Сергеевич) — Архиепископ Антоний Архиепископ Западно Американский и Сан Францисский 1968 год   23 сентября 2000 года …

    Википедия

  • 45Видение (протестантизм) — Видение (англ.: Vision , одно из значений) богословский термин, использующийся в протестантизме и обозначающий один из элементов организационной и духовной жизни. Это понятие используется и наиболее распространено в общинах пятидесятнического,… …

    Википедия

  • 46Отцовство — кровное родство между отцом и его ребенком, порождающее чувство, которое побуждает мужчину поступать в отношении к нему с сопереживающей ответственностью. Традиционное отцовство, основанное, к тому же, на экономической роли отца в семье,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 47Сура 19. Марйам — 1. Каф Ха Йа А йн Сад. 2. Повествование о милости Господней к Закарии, Служителю Его (и верному слуге). 3. Он тайным зовом к Господу воззвал 4. И возмолил: Господь мой! Во мне уж ослабели кости, И голова сверкает сединой, Но я в своих молитвах,… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 48Сура 28. Рассказ — 1. Та Син Мим. 2. Сие айаты Книги, Что ясно разъясняет и толкует все. 3. Мы в истине тебе изложим Рассказ о Мусе и (неверном) Фараоне Для наставления уверовавших (в Бога). 4. Поистине, (неверный) Фараон В земле (Египетской) гордынею вознесся И… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 49Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 50Этическое царство —  ♦ (ENG ethical Kingdom)    термин, обозначающий божественное водительство по путям, на к рых человек принимает решения и делает выбор (этический) …

    Вестминстерский словарь теологических терминов