возделыватель

  • 21Вид —     ВИД у глаголов и глагольных слов. Форма, обозначающая различия во времени глагольного признака. Такими различиями могут быть, напр., длительность и недлительность, кратность или повторяемость и некратность, законченность и незаконченность и… …

    Словарь литературных терминов

  • 22бель-этажный — ая, ое. bel étage. 1. Отн. к бельэтажу. Бельэтажное помещение. БАС 1. 2. перен. Отн. к парадной, показной стороне чего л.< Авсеенко> Возделыватель бель этажной эстетики на страницах Русского вестника , пишет свои романы по тому же плану, по …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 23Культура — (лат. cultura) одно из самых распространенных в культурной антропологии (См. статью «Культурантропология»), философия культуры (См. статью «Культурфилософия»), культурологии (См. статью «Культурология») понятий. Данное понятие употребляется также …

    Человек и общество: Культурология. Словарь-справочник

  • 24вид —  у глаголов и глагольных слов.    Форма, обозначающая различия во времени глагольного признака. Такими различиями могут быть, напр., длительность и недлительность, кратность или повторяемость и некратность, законченность и незаконченность и др. В …

    Грамматический словарь: Грамматические и лингвистические термины