выйти+из+употребления

  • 31Самурайские доспехи — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи  общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлически …

    Википедия

  • 32Ёрой — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 33Гусоку — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 34Московия — У этого термина существуют и другие значения, см. Московия (значения). Московия (лат. Moscovia) название Российского государства, употреблявшееся в иностранных источниках с XV до начала XVIII века[1][2] наряду с названиями Руссия или Россия …

    Википедия

  • 35Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 36Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 37Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 38устареть — Syn: отжить, выйти из употребления Ant: молодеть, возрождаться …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 39обветшать — < аю, аешь>, ает; (нсв. ветшать). Стать ветхим, прийти в негодность. Дом обветшал и почти развалился. Единственный костюм совсем обветшал. // Устареть, перестать соответствовать духу времени; выйти из употребления. Иные понятия давно… …

    Энциклопедический словарь

  • 40устареть — ею, еешь; устаревший; св. (нсв. также стареть). 1. Выйти из употребления, из моды; не отвечать современным требованиям, запросам. Подход к решению проблемы устарел. Идеи устарели. Нормы выработки устарели. Устарела мода на длинные юбки. Устарел… …

    Энциклопедический словарь