долею

  • 11отчасти — частично, до (некоторой, известной) степени, в (некоторой, какой то, известной) (степени, мере), более или менее, частью; долею, не совсем, в какой то степени, постольку поскольку, не вполне, до какой то степени, несколько, более менее, до… …

    Словарь синонимов

  • 12постольку поскольку — фрагментарно, частично, долею, более или менее, в некоторой своей части, в некоторой части, не полностью, наполовину, в какой то мере, в известной мере, отчасти, в известной степени, немного, в некоторой степени, в какой то степени, до некоторой… …

    Словарь синонимов

  • 13фрагментарно — в какой то степени, долею, частично, постольку поскольку, отрывчато, в некоторой своей части, не полностью, неполностью, неполно, обрывочно, в известной мере, в какой то мере, в некоторой степени, частью, в некоторой части, постольку поскольку,… …

    Словарь синонимов

  • 14частью — частично, отчасти; фрагментарно, более или менее, долею, до некоторой степени, немного, в некоторой мере, в какой то степени, в известной степени, до известной степени, постольку поскольку, в некоторой степени, в известной мере, наполовину, не… …

    Словарь синонимов

  • 15Полковое управление — ПОЛКОВОЕ УПРАВЛЕНІЕ. Постановленія, опредѣляющія упр ніе полкомъ, за небольшими исключеніями и измѣненіями, примѣняются къ упр нію вообще каждою отдѣл. частью (полки, отдѣл. б ны, парки и др. администр. единицы). Упр ніе отдѣл. частью съ ея болѣе …

    Военная энциклопедия

  • 16Васильчиков Александр Илларионович — Васильчиков Александр Илларионович, князь известный русский общественный деятель и писатель, сын Иллариона Васильевича Васильчикова . Родился 26 октября 1818 г., умер в 1881 г. В 1835 г. Васильчиков поступил на юридический факультет… …

    Биографический словарь

  • 17Анна Иоанновна — всероссийская Императрица, царствовавшая с 25 го января 1730 г. по 17 е октября 1740 г. Анна Иоанновна не принадлежит к разряду тех государей, сильная личность которых является инициатором в важнейших государственных мероприятиях их царствования… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 18Болтин, Иван Никитич — род. 1 января 1735 г., как полагают в родовом своем имении селе Жданове, Алатырского уезда; ум. 6 октября 1792 г. Фамилия Болтиных принадлежит к древнему дворянскому роду, служившему в московский период на поприщах военном, административном и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Герцен, Александр Иванович — — родился 25 го марта 1812 г. в Москве. Он был внебрачным сыном родовитого московского помещика Ивана Алексеевича Яковлева. Последний принадлежал к тому поколению, которое Г. впоследствии называл "иностранцами дома, иностранцами в… …

    Большая биографическая энциклопедия