желтая+вода

  • 61ХУАНХЭ — река, впадает в Желтое море; Китай. В среднем течении протекает через Лессовое плато и Шаньсийские горы, которые интенсивно размывает. Обилие взвеси придает специфический цвет воде, что и определило название Хуанхе желтая река (кит. хуан желтая …

    Географическая энциклопедия

  • 62Кунь (Исполнение) — Кунь (кит. 坤; пиньинь: kūn) 2 я из 64 х гексаграмм «Ицзина». Исполнение. Внизу триграмма Кунь (Земля; 坤), вверху триграмма Кунь (Земля; 坤). Перевод гадательных формул и афоризмов …

    Википедия

  • 63Кунь (гуа) — Кунь (кит. 坤; пиньинь: kūn) 2 я из 64 х гексаграмм «Ицзина». Исполнение. Внизу триграмма Кунь (Земля; 坤), вверху триграмма Кунь (Земля; 坤). Перевод гадательных формул и афоризмов …

    Википедия

  • 64Гмелина соль — (хим.), или красная соль. Так называется двойная соль железа и калия, отвечающая синильной кислоте CNH; кристаллы ее обладают красным цветом; состав их K3FeC6N6. Она получается (Гмелин) при действии хлора на раствор желтой соли: K4FeC6N6 + Cl =… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Желтые краски — 1) Ализарин оранж или нитроализарин (C14H7NO6) получается при действии азотной кислоты на ализарин и в продажу поступает в виде пасты оранжевого цвета. Он представляет пигмент полигенетического характера и закрепляется на ткани только при помощи… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Тибет (геогр.) — занимает юго зап. часть Китайской империи; граничит на В и СВ с провинциями Юнь нань, Сы чуань и областью Куку нор, на СЗ с Восточным Туркестаном, на З и ЮЗ с Ладаком, Кашмиром и Индией, на Ю с Непалом, Сикимом, Бутаном, Ассамом и Бирмою.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Омон Ра — Обложка издания 2007 года Жанр: повесть Автор: Виктор Пелевин Язык оригинала: русский Публ …

    Википедия

  • 68Натуральные краски — Натуральные краски. Натуральные краски (не путать с красками на натуральной основе и экологически чистыми красками) – краски, полностью изготовленные из безвредных природных составляющих (полный состав указан на упаковке). Они не наносят вред… …

    Википедия

  • 69Пшеница — (Wheat) Пшеница это широко распространенная зерновая культура Понятие, классификация, ценность и питательные свойства сортов пшеницы Содержание >>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 70АМЕРИКАНСКИЕ ФИЛЬТРЫ — АМЕРИКАНСКИЕ ФИЛЬТРЫ, быстро работающие песочные фильтры, которые стали применять для очистки мутных речных вод в конце XIX в. в Америке, почему они и получили название А. ф. в отличие от медленно действующих песочных фильтров, известных под… …

    Большая медицинская энциклопедия