запасец

  • 11РУСЬ - РОДИНА — Чу! здесь русским духом пахнет. Древний Новгород и Псков господа (а Новгород был даже господин, государь). Сердце в Волхове (в Новгороде), душа на Великой (древний Псков). Новгород, Новгород, а постарше старого. Новгородская честь. Новгородская… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 12Машкевич, Эрна — Эрна Ивановна Машкевич  российская актриса. Актриса игрового кино. В 20 30 х гг. работала на ленинградской киностудии Ленсовкино/Ленфильм. В 1937 году была выслана в Казахстан, а ее муж Герштенгзан Соломон расстрелян в КГБ. Фильмография… …

    Википедия

  • 13Машкевич Эрна — Эрна Машкевич российская актриса. Актриса игрового кино. В 20 30 х гг. работала на ленинградской киностудии Ленсовкино/Ленфильм. Фильмография 1928 Запасец (фильм)[1] 1930 Пахари моря (фильм)[2] Примечания ↑ …

    Википедия

  • 14Эрна Машкевич — российская актриса. Актриса игрового кино. В 20 30 х гг. работала на ленинградской киностудии Ленсовкино/Ленфильм. Фильмография 1928 Запасец (фильм)[1] 1930 Пахари моря (фильм)[2] Примечания ↑ …

    Википедия

  • 15Господь сподобил — Устар. Прост. Удалось что либо. Вот господь сподобил, опять вижу тебя (Гоголь. Несколько глав из неоконченной повести). А ведь не сподобил меня господь видеть братца в кавалерии (Герцен. Былое и думы). А много ли у тебя хлебушка, Федот Федотыч? …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 16а то и — союз Синтаксические конструкции с союзом «а то и» выделяются знаками препинания, обычно запятыми. И колхоз, и мужики с кормами будут аж по самую новину, а то и на другой год перейдет запасец. Е. Носов, Усвятские шлемоносцы. Тут дело было проще:… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 17Машкевич, Эрна Ивановна — Эрна Ивановна Машкевич  российская актриса. Актриса игрового кино. В 1920 1930 х гг. работала на ленинградской киностудии Ленсовкино/Ленфильм. В 1937 году была выслана в Казахстан, а ее муж Герштенгзан Соломон расстрелян в КГБ. Фильмография… …

    Википедия