инвалюта

  • 21КОНТРАКТ ФОРВАРДНЫЙ — FORWARD CONTRACTКонтракт с реальной поставкой, по к рому две стороны договариваются относительно обмена активов (напр., инвалюты), к рые должны быть поставлены продавцом покупателю на определенную дату в будущемФ.к. играют особо значительную роль …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 22КУРС ВАЛЮТЫ — RATE OF EXCHANGEРыночная, или коммерческая, цена, по к рой котируется инвалюта; котируемая цена денег какой либо страны; цена денег одной страны, выраженная в деньгах др. страны К.в. это выраженный в нац. валюте курс, по к рому продаются… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 23ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ КАПИТАЛА — INVESTMENT MEDIAВ качестве объектов капиталовложений выступают различные виды собственности, в к рые средства могут быть рационально инвестированы с целью получения прибыли в виде прироста основной суммы, текущих доходов или в обеих формах, в… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 24РЫНКИ ФЬЮЧЕРСНЫЕ — FUTURES MARKETSРынок, на к ром покупатели и продавцы обмениваются контрактами на поставку в будущем товаров или фин. инструментов. Если товаропроизводитель намерен продать свой товар в будущем, то он может реализовать свое намерение путем продажи …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 25РЫНОК — MARKETВ широком смысле слова Р. означает взаимодействие интересов в процессе покупки и продажи товаров и услуг. Хотя Р. обычно воспринимается как некое место или сфера, где происходит определенная деятельность, на самом деле Р. образуют скорее… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 26Спрос — (Demand) Определение спроса, рынок и закон спроса Определение спроса, рынок и закон спроса, факторы изменения спроса Содержание Содержание Определение Понятие спроса, его эластичность Величина спроса и спроса Кривые спроса Факторы изменения и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 27ин... — ино... заграничный, иностранный. Инвалюта, инвалютный, иновещание, инопартнёр, инофирма, интурист …

    Словарь многих выражений

  • 28инвалютный — см. инвалюта; ая, ое. Инвалю/тный счёт в банке. И ые операции …

    Словарь многих выражений