константный

  • 41Гекзаметр — Гекзаметр, гексаметр, устар. ексаметр, ексаметрон, эксаметр, дактило хореический размер, шестеромерный стих (др. греч. ἑξάμετρον, от ἕξ  «шесть» и μέτρον  «мера»)  в античной метрике любой стих, состоящий из шести метров. В более… …

    Википедия

  • 42Self — объектно ориентированный, прототипный язык программирования, который задумывался как развитие языка Smalltalk. Разрабатывался в лаборатории Xerox PARC, а потом в Стэндфордском университете. Это была экспериментальная разработка, целью которой… …

    Википедия

  • 43In situ — (лат. на месте) в современном языке употребляется преимущественно в естественно научных текстах и пишется курсивом. В зависимости от отрасли знания (физика, химия, биология …

    Википедия

  • 44Прототип функции — Для термина «Прототип» см. другие значения. Прототипом функции в языке Си или C++ называется объявление функции, которое не содержит тело функции, но указывает имя функции, арность, типы аргументов и возвращаемый тип данных. В то время как… …

    Википедия

  • 45Ссылка (C++) — В языке программирования C++ ссылка это простой ссылочный тип, менее мощный, но более безопасный, чем указатель, унаследованый от языка Си. Название C++ ссылка может приводить к путанице, так как в информатике под ссылкой понимается обобщенный… …

    Википедия

  • 46Т-клеточный рецептор — Схема комплекса Т клеточного рецептора (TCR), антигена (Ag), МНС II и CD8 Т клеточные рецепторы (англ. TCR)&#16 …

    Википедия

  • 47Self (язык программирования) — Self объектно ориентированный, прототипный язык программирования, который задумывался как развитие языка Xerox PARC, а потом в Стэндфордском университете. Это была экспериментальная разработка, целью которой было выяснить, насколько далеко можно… …

    Википедия

  • 48TCR — Схема комплекса Т клеточного рецептора (TCR), антигена (Ag), МНС II и CD8 Т клеточный рецепторы (TCR, ТкР)  поверхностные белковые комплексы Т лимфоцитов, ответственные за распознавание процессированных антигенов, связанных с молекулами главного… …

    Википедия

  • 49Stdlib.h — заголовок (заголовочный файл) стандартной библиотеки общего назначения языка Си, который содержит в себе функции, занимающиеся выделением памяти, контроль процесса выполнения программы, преобразования типов и другие. Заголовок вполне совместим с… …

    Википедия

  • 50антитела — белки группы иммуноглобулинов, образующиеся в организме человека и теплокровных животных в ответ на попадание в него веществ (антигенов) и нейтрализующие их вредное действие. Основные формы проявления активности А. – агглютинация, преципитация,… …

    Словарь микробиологии