медицинская география

  • 21География — (от Гео... и ...графия)         система естественных и общественных наук, изучающих природные и производственные территориальные комплексы и их компоненты. Объединение естественных и общественных географических дисциплин в рамках единой системы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22География ветеринарная —         исследует влияние географической среды на здоровье и продуктивность животных (главным образом домашних) и распространение болезней животных. Изучает природно территориальные комплексы, обусловливающие предпосылки, характер распространения …

    Большая советская энциклопедия

  • 23География — Составленное из двух греческих слов: γέα земля и γράφω пишу, изображаю, название география значит описание или изображение Земли . В последнем смысле оно чаще употреблялось в древности: Птолемей определяет Г. как искусство изображать Землю, т. е …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24География населения —         отрасль экономической географии, изучающая состав и размещение населения и населённых пунктов. Некоторые специалисты считают Г. н. самостоятельной отраслью в системе географических наук. Г. н. рассматривает формирование населения на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25География ветеринарная>>, — исследует влияние географической среды на здоровье и продуктивность животных (главным образом домашних) и распространение болезней животных. Изучает природно территориальные комплексы, обусловливающие предпосылки, характер распространения и… …

    Экология человека

  • 26Медицинская помощь — Медицина область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей. Содержание 1… …

    Википедия

  • 27Медицинская экспертиза — Медицина область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей. Содержание 1… …

    Википедия

  • 28География медицинская —         наука, изучающая географическое распространение болезней и патологических состояний человека, причины этого распространения и влияние географической среды на здоровье населения. Г. м. исследует природные и социальные факторы,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Статистика и география медицинская — см. Медицинская география и С …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Смоленская государственная медицинская академия — (СГМА) Год основания 1920 Тип государственный Расположение …

    Википедия