мужеложство

  • 71История ЛГБТ-движения в России — Московский гей прайд в 2010 году Движение за права сексуальных и гендерных меньшинств, в России берёт своё начало в 80 х годах, когда в обществе началась широкая дискуссия на данную тему …

    Википедия

  • 72Протей (фильм, 2003) — У этого термина существуют и другие значения, см. Протей. Протей Proteus …

    Википедия

  • 73Библия и гомосексуальность — На протяжении многих веков истории гомосексуальные отношения рассматривались в религиях, базирующихся на Библии,  иудаизме и христианстве,  как грех. В современный период среди иудеев и христиан существуют различные мнения по поводу… …

    Википедия

  • 74Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 75Законодательные запреты пропаганды гомосексуализма в России — Попытки законодательного запрета «пропаганды гомосексуализма» в России предпринимались как на федеральном, так и на региональных уровнях с 2000 х годов. По состоянию на 2012 год в России на федеральном уровне такого закона так принято и не было.… …

    Википедия

  • 76Изнасилование в уголовном праве России — Изнасилование в уголовном праве России  преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 131 УК РФ. Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей …

    Википедия

  • 77Уальдблад, Питер — Питер Уальдблад Peter Wildeblood Дата рождения: 19 мая 1923(1923 05 19) Место рождения: Алассио, Италия Дата смерти …

    Википедия

  • 78Бразда, Рудольф — Рудольф Бразда (нем. Rudolf Brazda) (26 июня 1913, Мойзельвиц, Тюрингия, Германская империя  3 августа 2011, Банценхайм, Верхний Рейн, Франция), выходец из чешской немецкоговорящей семьи, живший во Франции с 1945 года. Известен как… …

    Википедия

  • 79Экспертиза психосексуальных расстройств — Действия, обусловленные перверсиями и сексуальными девиациями (если они не являются симптоматическими при психических болезнях), совершаются в ясном сознании при сохранении способности отдать себе в них отчет и руководить ими. Неодолимость… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 80ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — половое влечение к лицам своего пола. УК РФ больше не предусматривает наказание за Г. между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение; наказуемы сексуальные действия… …

    Юридический словарь