на+трубе

  • 121ВОДОПОДЪЕМНИКИ — ВОДОПОДЪЕМНИКИ, приборы и сооружения, служащие для подъема и передвижения воды из нижележащего расположения в вышележащее. В. разделяются на две группы: 1) те сооружения и приборы, которые при посредстве различных приспособлений механически… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122ГОЛОС — ГОЛОС, всеобщее понятие, объединяющее звуки, исходящие из гортани человека, независимо от того, предназначаются ли они для выражения мысли и чувства или же являются в результате неосознанных рефлекторных мышечных движений. В развитии Г. должно… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 123Кокс — [В этой статье излагаются: цели коксования, выбор материала, устройство коксовальных печей, собирание побочных продуктов, физические и химические свойства кокса и статистические замечания.] нелетучий углеродистый остаток, получаемый из каменного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Мельницы для круп* — М. для круп в настоящее время чаще устраиваются с крупяными поставами (см.), имеющими горизонтальные оси вращения камней. На фиг. 1 и 2 изображена в продольном разрезе и в плане М. с поставами системы Мартена. МЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ КРУП Для приведения в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Мельницы для круп — М. для круп в настоящее время чаще устраиваются с крупяными поставами (см.), имеющими горизонтальные оси вращения камней. На фиг. 1 и 2 изображена в продольном разрезе и в плане М. с поставами системы Мартена. МЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ КРУП Для приведения в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126ТАРАН ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ — водоподъемник для подачи воды из реки или пруда на некоторую высоту (до 40 м). Т. г. состоит из широкой трубы (2) с двумя клапанами (3) и (4), воздушного колпака (5) и узкой трубы (6). При начале действия клапан (4) закрыт, и вода из резервуаpa… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 127Братья Райт — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Райт (фамилия). Уилбур Райт Wilbur Wright …

    Википедия

  • 128Гиллеспи, Диззи — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гиллеспи. Диззи Гиллеспи Dizzy Gillespie …

    Википедия