не+оказывать+влияния

  • 21ПОЧЕЧНОНАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — ПОЧЕЧНОНАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Содержание: Состав и структура почечных камней.......643 Этиология и патогенез...............644 Симптоматология и течение.............650 Диагноз.......................652 Прогноз........................653 Профилактика …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 22Иллиризм — иначе иллирство литературно общественное движение среди адриатического славянства в 30 х и 40 х гг. Ближайшей причиной его была необходимость защитить свою национальность от притязаний мадьяр навязать мадьярский яз. вместо общеупотребительного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Карст — слав. Краж. В тесном смысле так называется нагорье, сложенное главным образом из триасовых и меловых известняков и идущее от восточного конца Альп (от Триглава) к Ю.В. между Крайной и Истрией или между бассейном Савы и долинами, склоняющимися к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Благоустро́йство населённых мест — включает обеспечение населения доброкачественной холодной и горячей водой (см. Водоснабжение), удаление жидких отходов (см. Ассенизация, Канализация), удаление твердых отходов, теплоснабжение, энергоснабжение, инженерную подготовку территории,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 25СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО — государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.г. религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г.. не вправе …

    Энциклопедия юриста

  • 26Реверсивное устройство — устройство для полного или частичного обращения направления вектора тяги двигателя самолёта; разновидность устройств для управления вектором тяги. Р. у. нашло широкое применение в реактивной авиации и устанавливается на всех современных… …

    Энциклопедия техники

  • 27КРАШЕНИЕ РЕЗИНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ — осуществляют орг. и неорг. пигментами, к к рым предъявляют след. требования: не растворяться в каучуке и бензоле, быть стойкими при т рах вулканизации и к действию воды, мыла, быть устойчивыми к миграции, не оказывать влияния на вулканизацию, не… …

    Химическая энциклопедия

  • 28Тонга — У этого термина существуют и другие значения, см. Тонга (значения). Королевство Тонга Puleʻanga Fakatuʻi ʻo Tonga Kingdom of Tonga …

    Википедия

  • 29Нахичеванский, Исмаил Хан — Исмаил Хан Нахичеванский азерб. İsmayıl xan Ehsan xan oğlu Naxçıvanski 1819 1909 Место рождения Нахичевань Место смерти Нахичевань Принадлежность …

    Википедия

  • 30Пресуппозиции НЛП — Эта статья  о понятии нейролингвистического программирования. О термине в лингвистической семантике см. Пресуппозиция. Одна из статей на тему Нейролингвистическое программирование (НЛП) Основные статьи НЛП · Принципы · История …

    Википедия