осаго

  • 11Компенсационные выплаты по ОСАГО — компенсационные выплаты платежи, которые осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена;... Источник: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40 ФЗ …

    Официальная терминология

  • 12Независимая страховая экспертиза по ОСАГО — независимая экспертиза экспертиза, проводимая в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков в связи с повреждением имущества. При повреждении транспортного средства в целях выяснения… …

    Официальная терминология

  • 13Объект ОСАГО — 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу… …

    Официальная терминология

  • 14Прямое возмещение убытков по ОСАГО — прямое возмещение убытков возмещение вреда имуществу потерпевшего, осуществляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего владельца транспортного средства...… …

    Официальная терминология

  • 15Страхователь по ОСАГО — страхователь лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования;... Источник: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40 ФЗ (ред. от 28.07.2012) Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (с …

    Официальная терминология

  • 16Страховая премия по ОСАГО — страховая премия денежная сумма в валюте Российской Федерации, которую страхователь обязан уплатить страховщику в соответствии с договором обязательного страхования;... Источник: Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от… …

    Официальная терминология

  • 17Страховая сумма по ОСАГО — Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в… …

    Официальная терминология

  • 18Страховой случай по ОСАГО — страховой случай наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором… …

    Официальная терминология

  • 19Страховой стабилизационный резерв по ОСАГО — 10.2. Стабилизационный резерв по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств формируется для компенсации расходов страховщика на осуществление страховых выплат и прямое возмещение убытков в последующие… …

    Официальная терминология

  • 20Страховой тариф по ОСАГО — страховые тарифы ценовые ставки, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, применяемые страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования и состоящие из базовых ставок и коэффициентов;...… …

    Официальная терминология