ответчик

  • 101ВОЗРАЖЕНИЕ — – мотивированное отрицание ответчиком предъявленного к нему иска. В силу принципа равноправия сторон суд должен выслушать обе сторона. Если истец предъявляет иск о защите нарушенного права, то ответчику закон предоставляет право защиты против… …

    Советский юридический словарь

  • 102Встречный иск — Встречный иск  самостоятельное материально правовое требование, которое ответчик предъявляет к истцу в рамках уже рассматривающегося судом гражданского или арбитражного дела, возбуждённого по первоначальному иску, для совместного… …

    Википедия

  • 103Исполнительное производство — (расчетное производство; Liquidation des dommages intérêts, Verfahren in Rechnungssachen) каждый иск предполагает два фактора: основание иска и объект требования. Выяснение того и другого происходит обыкновенно в одном и том же производстве; но… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Обеспечение иска — принятие судом временных охранительных мер, гарантирующих материальное осуществление денежных или иных требований истца по отношению к ответчику, на случай присуждения этих требований. О. иска есть один из видов процессуальных обеспечений вообще… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Ответ в гражданском судопроизводстве — совокупность средств защиты, которые противопоставляются иску (см.). В тесном смысле под О. разумеют первую защиту (defensio), направленную против иска, вслед за его предъявлением. В противоположность иску О., по общему правилу, преследует… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Словесные суды — учреждены были у нас в XVIII стол. для разбора торговых, в особенности ярмарочных, вексельных, фрахтовых и т. п. дел. Наше старинное законодательство сделалось под конец XVII в. весьма формальным: оно не давало суда без крепостей, что было весьма …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Радиолокационная станция — Радар Запрос «РЛС» перенаправляется сюда; о регистр …

    Википедия

  • 108Воронеж-ДК — Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР) Радиолокационная станция (РЛС) или радар (англ. radar от Radio Detection and Ranging радиообнаружение и дальнометрия) система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов,… …

    Википедия

  • 109РЛС — Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР) Радиолокационная станция (РЛС) или радар (англ. radar от Radio Detection and Ranging радиообнаружение и дальнометрия) система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов,… …

    Википедия

  • 110Радар — Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР) Радиолокационная станция (РЛС) или радар (англ. radar от Radio Detection and Ranging радиообнаружение и дальнометрия) система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов,… …

    Википедия