отсуждение

  • 11эвикция — в гражданском праве отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по мотивам, возникшим до продажи (напр., третье лицо ссылается на то, что ему, а не продавцу принадлежит право собственности). По российскому законодательству за убытки от Э …

    Большой юридический словарь

  • 12ЭВИКЦИЯ — в гражданском праве это отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи (например, третье лицо ссылается на то, что ему, а не продавцу принадлежит право собственности). В случае Э. продавец обязан… …

    Большой экономический словарь

  • 13ТРЕТЬЕ ЛИЦО — (в гражданском процессе) – физические или юридические лица, заинтересованные в исходе гражданско правового спора между сторонами и принимающие участие в деле. Теория гражданского процесса и ГПК знают два вида участия Т. л. в гражданском процессе …

    Советский юридический словарь

  • 14ЭВИКЦИЯ — в гражданском праве под эвикцией понимается отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи (например, третье лицо ссылается на то, что имущество принадлежит на праве собственности ему, а не продавцу). В… …

    Юридический словарь современного гражданского права