оценка эффективности портфеля

  • 11Управление портфелем проектов — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Переработать оформление в соответствии с правилами написания… …

    Википедия

  • 12Золотовалютные резервы — (International reserves) Золотовалютные резервы это запасы золота и валюты в центральном банке государства Что представляют собой золотовалютные резервы, каким образом они формируются, структура, порядок накопления и расходования золотовалютных… …

    Энциклопедия инвестора

  • 13О — Обеспечение кредита (Security for credit, loan security, collateral) Обеспеченность производства запасами (number of days’, weeks’ stock) Обесценение активов (impairment of assets) …

    Экономико-математический словарь

  • 14Бета-нейтральный портфель — Бета нейтральный портфель  Инвестиционный портфель с величиной Бета коэффициента вблизи нулевых значений. Основным преимуществом Бета нейтрального портфеля, является практически полное отсутствие зависимости его доходности от доходности… …

    Википедия

  • 15РИСКИ БАНКОВСКИЕ — (англ. bank risks) – вероятность финансовых потерь и банкротств в процессе банковской деятельности. Функционирование банка как высокорентабельного пр тия в сфере ден. обращения, стремящегося к получению максим. дохода, сопряжено с многочисл.… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 16Финансовая математика — Финансовая математика  раздел прикладной математики, имеющий дело с математическими задачами, связанными с финансовыми расчётами. В финансовой математике любой финансовый инструмент рассматривается с точки зрения генерируемого этим… …

    Википедия

  • 17АВТОМАТИЗАЦИЯ — AUTOMATIONВ банковских операциях использование электронного оборудования. Банковская А. развивалась быстрыми темпами как экстенсивно, по числу банков, устанавливающих электронное оборудование, так и интенсивно, с точки зрения типов… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 18БРЕНД-МЕНЕДЖЕР — [от англ. brand клеймо, знак, маркировка, и manager управляющий, глава, директор] человек, отвечающий за образ товара или услуги как продукта в сознании покупателей и потребителей, за его репутацию. Это менеджер, формирующий стратегию развития… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 19Корреляция — (Correlation) Корреляция это статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин Понятие корреляции, виды корреляции, коэффициент корреляции, корреляционный анализ, корреляция цен, корреляция валютных пар на Форекс Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 20Диверсификация — (Diversification) Диверсификация это инвестиционный подход направленный на снижение финансовых рынков Понятие, основные методы и цели диверсификации производства, бизнеса и финансовых рисков на валютных, фондовых и сырьевых рынках Содержание… …

    Энциклопедия инвестора