пиво

  • 71Пиво светлое — Светлое пиво: пиво с цветом от 0,2 до 2,5 цветовых единиц (ц. ед.) или от 3,4 до 31 ед. ЕВС... Источник: ГОСТ Р 51174 2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Пиво. Общие технические условия (утв. и введен в действие Приказом… …

    Официальная терминология

  • 72Пиво специальное — Специальное пиво: пиво, полученное в результате брожения пивного сусла из солода и/или зернопродуктов, пивоваренного хмеля и/или хмелепродуктов или из пива без его переработки, изменяющей органолептические и физико химические показатели пива, с… …

    Официальная терминология

  • 73Пиво темное — Темное пиво: пиво с цветом более 2,5 ц. ед. или более 31 ед. ЕВС... Источник: ГОСТ Р 51174 2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Пиво. Общие технические условия (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 07.07.2009 N… …

    Официальная терминология

  • 74Пиво — bock — Один из стилей LAGER. Традиционно приготоавливается в Германии в конце уборки урожая, когда и ячмень и хмель имеют полную силу . Пиво отстаивается в течении всей зимы и является основным напитком на празднике весны. BOCK бывает как светлым… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 75Пиво безалкогольное — Безалкогольное пиво: пиво с объемной долей этилового спирта не более 0,5%... Источник: Продукты пивоварения . Термины и определения. ГОСТ Р 53358 2009 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 07.07.2009 N 235 ст) …

    Официальная терминология

  • 76Пиво молодое — Молодое пиво: пиво, полученное в результате главного брожения пивного сусла... Источник: Продукты пивоварения . Термины и определения. ГОСТ Р 53358 2009 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 07.07.2009 N 235 ст) …

    Официальная терминология

  • 77Пиво — bitter горькое — К этой группе относятся несколько сортов с цветом от светло желтого до светло коричневого (палевого). Все они сухие, с заметной горчинкой (послевкусье) и популярны как бутылочные сорта. Для приготовления используется самый светлый и очишенный… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 78Пиво — lambic — Один из видов Эля, приготавливаемый в некоторых областях Бельгии. Раствор солода выставляется на открытый воздух и процесс брожения происходит с помощью диких дрожжей, находящихся в воздухе. Для улучшения вкуса пиво обычно ароматизируется… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 79Пиво — pilsner — Впервые пиво было приготовлено в городе Пльзень в Чехии и было первым прозрачным пивом. Плотность практически всех Pilsner сортов составляет 1040 1050. Большинство сортов пива, производящихся в Америке относятся к стилю Pilsner …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 80Пиво — ale или lager — Как выше описано основное отличие двух категорий пива температура и время ферментации. В общем ALE приготовляется быстрой ферментацией при более высокой температуре и может употреблятся по окончании ферментации. Как результат такой технологии Эль …

    Книга о вкусной и здоровой пище