поручитель

  • 71Ответственность Поручителя — поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 72Поручительство —         1) в гражданском праве один из способов обеспечения исполнения обязательств (См. Обеспечение исполнения обязательств). Поручитель берёт на себя обязательство перед кредитором какого либо другого лица (главного должника) полностью или… …

    Большая советская энциклопедия

  • 73Аваль — поручительство по векселю; допускается как для векселедержателя, так и для надписателя, индоссанта или акцептанта тратты. Поручитель ответствен наравне с векселедержателем и платит за него в случае его неаккуратности; он приписывает свое имя к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Гарантия международная — В широком смысле этого слова оно представляет собой все практикуемые в области международных сношений способы обеспечения заключаемых трактатов. Такими Г. считались в средние века торжественные религиозные обряды, обычно сопровождавшие заключение …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — вид гражданско правовой ответственности, возникающей в случаях, когда на стороне должника выступают несколько лиц (пассивная множественность). Кредитор вправе предъявить требование к любому из содолжников в полном объеме или в любой части (см.… …

    Энциклопедия юриста

  • 76поручительство — а; ср. Офиц. Ручательство кого л. за выполнение каким л. лицом предъявляемых к нему требований, возлагаемых на него обязанностей и т.п. Дать деньги в долг без поручительства. // Обязательство нести ответственность за действия кого л. Освобождение …

    Энциклопедический словарь

  • 77спонсор — а; м. [англ. sponsor] 1. Физическое или юридическое лицо, оказывающее финансовую поддержку кому л. в обмен на рекламу своей деятельности, продукции и т.п. С. футбольной программы. С. телемарафона. С. телепередачи. 2. Разг. Тот, кто оказывает кому …

    Энциклопедический словарь

  • 78АВАЛЬ — (aval) 1. Выданная третьей стороной гарантия платежа по векселю (bill of exchange) или простому векселю/долговому обязательству; часто выдается банком. 2. Надпись на векселе, которая индоссирует или гарантирует вексель. Финансы. Толковый словарь …

    Финансовый словарь

  • 79Ритуал спуска корабля на воду — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Спуск корабля на воду во многих христианских культурах уподобляется религиозной церемонии крещения ребёнка, в ходе которой его …

    Википедия

  • 80Валлийское право — Изображение судьи (рукопись Peniarth 28) Валлийское право система обычного права, сформировавшаяся в средневековом Уэльсе. Традиционно считается, что первым его кодификатором был король Дехейбарта …

    Википедия