потушить

  • 71Фаршированные шампиньоны-3 — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления: В текущей категории (Блюда из мяса птицы): | | …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 72Рис, тушенный с грибами и сыром — Нарезанные кусочками грибы потушить в жиру вместе с луком и петрушкой, нарезанными соломкой, добавить рис и бульон, потушить вместе с приправами до готовности. Подсохший сыр натереть, половину его смешать с тушеным рисом. Помидоры нарезать… …

    Энциклопедия грибника

  • 73ПОЖАР — ПОЖАР, его предупреждение и тушение. Большинство пожаров происходит от небрежности или халатности самих жителей при пользовании бытовыми приборами, керосиновыми лампами. Пожары возникают от неосторожного обращения с огнём и по техническим… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 74РАГУ — горячее тушёное с соусом кушанье из мясных продуктов с овощами или из набора овощей. Мясные продукты (баранину, свинину, кролика, телятину, домашнюю птицу) рубят для рагу небольшими кусочками (по 30 40 г) вместе с косточками. Специи и коренья… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 75Великий пост. Рецепты постных блюд — В Великий пост мясо, яйца, молочные продукты, животные жиры исключаются из рациона. Рыба разрешается на Благовещение и в Вербное воскресение. Рыбная икра допустима в Лазареву субботу. (Подробнее о том, как правильно поститься). Постный стол не… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Пожары и взрывы на складах боеприпасов — Апрель 2000 года, Украина, город Харьков пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Пострадавших нет. Июль 2001 года, Россия, Республика Бурятия, близ поселка Гусиное Озеро пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Погибли три человека …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Пожары на телецентрах — 10 октября 1994 года произошел пожар на центральной ретрансляционной телевышке в Тбилиси, продолжавшийся больше 17 часов. Сильный ущерб был нанесен строению и расположенным в нем аппаратным. Пожар полностью парализовал работу тбилисского радио и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78Попытки самосожжения в мире в 2011‑2012 годах — Родственники рассказали СМИ, что у Мифи, получившего инвалидность в армии, были долги, и в последние дни он говорил о желании последовать примеру Моше Сильмана разорившегося бизнесмена, который неделю назад устроил самосожжение на митинге… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Александр II (часть 2, XX-XXVII) — Александр II (часть 2, XX XXVII)XX. Восточный кризис (1875 1877).Второе десятилетие царствования Императора Александра Николаевича завершилось среди глубокого мира. Забота о его поддержании была главной причиной, побудившей русского Государя… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Булавин, Кондрат — сотник бахмутской казачьей сотни; род. на Дону, близ Черкасска, около 1660 г., кончил жизнь самоубийством 7 июля 1708 г. Сын станичного атамана, Булавин не получил никакого образования и едва умел подписываться, но выделялся среди товарищей… …

    Большая биографическая энциклопедия