предводители

  • 41Disciples (серия игр) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 42Земские учреждения (по Положению 1890 года) — Земские учреждения (по Положению 1890 года)  губернские и уездные учреждения местного самоуправления в России в эпоху Александра III и Николая II, после их реформирования в 1890 году. Содержание 1 Перечень губерний с выборными земствами …

    Википедия

  • 43Шиповы — Описание герба: Щит разделен горизонтально голубой полосой на две части, из них в верхне …

    Википедия

  • 44Александровский уезд (Екатеринославская губерния) — У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский уезд. Александровский уезд Герб губернии …

    Википедия

  • 45Земство/Положение 1890 года — Земские учреждения (по Положению 1890 года)  губернские и уездные учреждения местного самоуправления в России в эпоху Александра III и Николая II, после их реформирования в 1890 году. Содержание 1 Перечень губерний с выборными земствами …

    Википедия

  • 46Капнист Василий Васильевич — Капнист (Василий Васильевич) поэт и выдающийся драматург, родился в 1757 г. в имении Обуховка Миргородского уезда, Полтавской губернии. Пятнадцати лет приехал в Петербург и зачислился капралом в Измалойвский полк; усердно посещал полковую школу,… …

    Биографический словарь

  • 47Гнедин, Дмитрий Титович — земский деятель, родился в 1818 г. в Екатеринославской губернии, умер в 1885 г. Предки его были запорожские казаки (дед Антон Гнида был есаулом в Сечи). Окончив курс гимназии, Г. поступил на военную службу, но пробыл на ней недолго и в 1843 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Панин, граф Петр Иванович — генерал аншеф, младший сын сенатора Ивана Васильевича П. (см.) родился в 1721 г. в родовом селе Везовне Мещовского уезда Калужской губернии; умер скоропостижно в Москве 15 го апреля 1789 года. Детство свое Петр Иванович провел вместе с братом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Шварц, Вячеслав Григорьевич — (Швартц) академик исторической живописи. Родился 22 го сентября 1838 г. в г. Курске и детские годы своей жизни провел на Кавказе, где отец его, ген. лейт. Григорий Ефимович Ш. (см.), предки которого были датчане, был начальником Джаро… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Яхонтов, Александр Николаевич — даровитый русский поэт и переводчик, земский деятель и один из малозаметных, но полезных работников в области народного просвещения; родился в 1820 г. в Петербурге; детские годы провел в родовом имении, селе Комне (близ Пскова); там в 1825 г. ему …

    Большая биографическая энциклопедия