развешивание

  • 41ПИОДЕРМИЯ — ПИОДЕРМИЯ, pyodermia (от греч. руоп гной и derma кожа), групповое название для острых и хрон. поверхностных (эпидер мальных) и более глубоких(эпидермо дермаль ных и гиподермальных) воспалительных процессов, вызываемых гноеродными кокками стафило… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 42РЫБЫ — являются низшими позвоночными, обитающими в воде. Относятся они к двум классам подтипа позвоночных (Vertebrata) типа хордовых (Chordata) Marsipobranchii и Pisces. К первым принадлежат круглоротые (Cyclosto mata) миноги и миксины, ко вторым… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 43развешать — аю, аешь; разве/шанный; шан, а, о; св. см. тж. развешивать, развешивание кого что (на чём, по чему) Повесить в разных местах (несколько, много предметов); развесить II Разве/шать картины, этюды по стенам …

    Словарь многих выражений

  • 44Бутуу удэр – день перед Новым годом — Празднование Нового года в буддизме приходится в разные годы на конец января – середину марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам …

    Энциклопедия ньюсмейкеров