раскрой

  • 51РАСКРОЯ ЗАДАЧА — з а д а ч а р а ц и о н а л ьн о г о р а с к р о я, выбор такого размещения заготовок в кусках материала, к рое дает заготовки, как правило, в требуемой комплектности при минимальном расходе материала. В соответствии с особенностями в технологии… …

    Математическая энциклопедия

  • 52Машина термической резки — (МТР) станок с числовым программным управлением (с ЧПУ) для разрезания и гравирования листового материала: металла, пластмассы, толстых слоёв ткани. Конструкция предусматривает 2…5 координатное перемещение резака относительно заготовки, что… …

    Википедия

  • 53К3 (САПР) — K3 Тип САПР Разработчик ООО НВЦ «ГеоС» ОС Windows Лицензия Проприетарная Сайт …

    Википедия

  • 54Диджипак — Пример диджипака Диджипак (англ. digipak)  запатентованное …

    Википедия

  • 55глаз — сущ., м., употр. наиб. часто Морфология: (нет) чего? глаза, чему? глазу, (вижу) что? глаз, чем? глазом, о чём? глазе и в глазу; мн. что? глаза, (нет) чего? глаз, чему? глазам, (вижу) что? глаза, чем? глазами, о чём? о глазах 1. Глаза это органы,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 56разрезание — кромсание, взрезание, раздробление, взрезка, взрезывание, кроение, анатомирование, рассекание, раскройка, вскрытие, расстрижение, распиловка, потрошение, рассечение, рассечка, надрезание, оперирование, раскраивание, полосование, резание, раскрой …

    Словарь синонимов

  • 57солнце — как солнце на небе, на одном солнце онучи сушили, пятна в солнце, пятна на солнце.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. солнце солнцепек, (ближайшая к нам) звезда, паргелий,… …

    Словарь синонимов

  • 58Обойщик 2-й разряд — Характеристика работ. Выполнение простых и средней сложности обойных работ по обивке жесткой и полумягкой мебели малоценными материалами по чертежам и эскизам. Раскрой обойных материалов по выкройкам и шаблонам и сшивка их на швейных машинах.… …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 59карта расчета материала — Ндп. расчетная карта планировочная карта Технологический документ, содержащий задание на раскрой куска материала. [ГОСТ 20521 75] Недопустимые, нерекомендуемые планировочная картарасчетная карта Тематики технология швейного производства… …

    Справочник технического переводчика

  • 60раскряжевка хлыстов — Ндп. разделка хлыстов раскрой хлыстов раскряжевка древесины Поперечное деление хлыстов на долготье и (или) сортименты. [ГОСТ 17461 84] Недопустимые, нерекомендуемые разделка хлыстовраскрой хлыстовраскряжевка древесины Тематики технология… …

    Справочник технического переводчика