стопор

  • 91МИКРОМЕТР — (от микро... и ...метр) измерит. универс. инструмент с точным (микрометрия.) винтом для измерения линейных размеров контактным способом. М. изготовляют неск. типоразмеров для измерений длин от 0 до 25 мм, от 25 до 50 мм и т. д. Различают М.:… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 92WASP R —         Оружие самообороны: пистолет травматический WASP R (Чехия) пистолет травматический WASP R , вид справа. пистолет травматический WASP R , вид слева. пистолет травматический WASP R демонстрирует свои малые размеры на ладони автора сайта.… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 93Скорострельные орудия* — такие, которые позволяют в весьма короткий промежуток времени сделать много выстрелов, не требуя наводки для каждого выстрела из прицеленного уже первый раз орудия. Назначение их поражать цели: весьма подвижные, находящиеся в сфере поражения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Скорострельные орудия — такие, которые позволяют в весьма короткий промежуток времени сделать много выстрелов, не требуя наводки для каждого выстрела из прицеленного уже первый раз орудия. Назначение их поражать цели: весьма подвижные, находящиеся в сфере поражения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95СТОПОРИТЬ — что, мор. застопорить, останавливать, задерживать, крепить, волжск. клевать, заклевать; особенно задержать внезапно каким либо снарядом, и это стопор; самый простой стопор: конец, укрепленный на месте, с витым, мягким хвостом, который… …

    Толковый словарь Даля

  • 9676-мм полковая пушка образца 1943 года — 76 мм полковая пушка образца 1943 года …

    Википедия

  • 97Проект «Звено» — «Звено СПБ»ТБ 3 4АМ 34ФРН с истребителями И 16 тип.24 под крылом Проект «Звено»  авиационный проект, разрабатывавшийся в СССР в 1930 е  начале 1940 х годов инженером В. С. Вахмистровым и основывавшийся на использовании… …

    Википедия

  • 98Проект Звено — «Звено СПБ»ТБ 3 4АМ 34ФРН с истребителями И 16 тип.24 под крылом Проект «Звено»  авиционный проект, разрабатывавшийся в СССР в 1930 е начале 1940 х годов инженером В. С. Вахмистровым и основывавшийся на использовании самолета носителя, несущего… …

    Википедия

  • 99механическое ограничивающее устройство — 3.23.6 механическое ограничивающее устройство Устройство, которое создает механические препятствия (клин, стержень, стопор, распорка и т.д.) для машины и, благодаря своей прочности, препятствует любому опасному движению, например падению копра из …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 100Глубиномер —         прибор для измерения глубин отверстий, пазов, высоты уступов и т.д. Основанием Г. устанавливают на поверхность, от которой определяют размер. В зависимости от вида отсчётного устройства, по которому определяется размер, Г. подразделяются… …

    Большая советская энциклопедия