фактическая себестоимость

  • 51ОЦЕНКА СТАТЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА — выражение в денежном измерении отражаемых в балансе отдельных видов хозяйственных средств и источников их образования. Принципы О.с.б.б. едины для всех предприятий и регламентированы государством. В основу оценки положена фактическая… …

    Большой экономический словарь

  • 52СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 91 "ПРОЧИЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ" — Счет 91 Прочие доходы и расходы предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах (операционных, внереализационных) отчетного периода, кроме чрезвычайных доходов и расходов. По кредиту счета 91 Прочие доходы и расходы в течение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 5391 счет — Счет 91 «Прочие доходы и расходы» предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах отчетного периода. По кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» в течение отчетного периода находят отражение: поступления, связанные с… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 5494 счет — Счет 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей» предназначен для обобщения информации о суммах недостач и потерь от порчи материальных и иных ценностей (включая денежные средства), выявленных в процессе их заготовления, хранения и продажи,… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 55Бухгалтерский баланс — (англ. bookkeeper s balance, profit and loss balance) система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, которые характеризуют в денежном выражении состав, размещение, источники и назначение средств хозяйствующего субъекта на отчетную дату… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 56Бухгалтерский баланс — (англ. bookkeeper s balance, profit and loss balance) система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, которые характеризуют в денежном выражении состав, размещение, источники и назначение средств хозяйствующего субъекта на отчетную дату… …

    Энциклопедия права

  • 57Ценообразование на НИОКР — Ценообразование на научно исследовательские и опытно конструкторские работы (НИОКР) установление цены на работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью создания новой техники. Содержание 1 Хозяйственный… …

    Википедия

  • 58Анализ хозяйственной деятельности —         социалистических предприятий (экономический анализ работы предприятий), комплексное изучение хозяйственной деятельности предприятий и их объединений с целью повышения её эффективности. А. х. д. необходимое звено в системе управления… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Счет Бухгалтерского Учета 37 Выпуск Продукции (Работ, Услуг) — счет, предназначенный для обобщения информации о выпущенной продукции, сданных заказчикам работах и оказанных услугах за отчетный период, а также выявления отклонений фактической производственной себестоимости этой продукции, работ, услуг от… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Экономическая эффективность новой техники —         показатель, характеризующий народно хозяйственные результаты и экономическую целесообразность производства новой техники и её применения. Выделяют принципиально новую технику, внедрение которой находится в начальной стадии (например,… …

    Большая советская энциклопедия