экономикс

  • 51РЫНОК — (market) 1. Территория, на которой встречаются продавцы и покупатели, чтобы обменяться тем, что представляет стоимость. Физический рынок, где происходит торговля за лучшую цену – основная концепция торговли, и значительная часть экономической… …

    Финансовый словарь

  • 52Воспроизводство — воссоздание израсходованных факторов производства посредством их последующего производства. В экономической теории различают воспроизводство капитала, простое воспроизводство и расширенное воспроизводство. По английски: Reproduction См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 53Государственные финансы — (public finance) 1. Финансирование товаров и услуг, осуществляемое национальными и местными органами власти за счет налоговых поступлений и иных средств. 2. Экономический анализ проблем, возникающих в связи со сбором и расходованием средств в… …

    Финансовый словарь

  • 54Земля — в экономикс один из четырех основных факторов производства, который для того, чтобы стать производительным, обычно должен соединяться с трудом и капиталом. Земля даровые блага природы ; природные ресурсы, которые могут быть использованы для… …

    Финансовый словарь

  • 55Капитал — (capital) 1. Общая стоимость активов какого либо лица за вычетом его обязательств. 2. Выраженные в деньгах доли участия в активах организации за вычетом обязательств участников. 3. Деньги, вложенные их владельцами в организацию, чтобы она начала… …

    Финансовый словарь

  • 56Экономическая система — исторически возникшая или установленная, действующая в стране совокупность принципов, правил, законодательно закрепленных норм, определяющих форму и содержание основных экономических отношений, возникающих в процессе производства, распределения,… …

    Финансовый словарь

  • 57Экономическое развитие — структурная перестройка экономики в соответствии с потребностями технологического и социального прогресса. Основными показателем экономического развития страны считается увеличение показателей ВВП или ВНП на душу населения, свидетельствующее: о… …

    Финансовый словарь

  • 58Ющенко, Виктор Андреевич — Виктор Андреевич Ющенко Віктор Андрійович Ющенко …

    Википедия

  • 59Ющенко — Ющенко, Виктор Андреевич Виктор Андреевич Ющенко Віктор Андрійович Ющенко …

    Википедия

  • 60Спрос — Закон спроса и предложения Спрос (в экономике)  это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), которое покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени. Полным спросом на товар… …

    Википедия